Не останавливаться на достигнутом!

10 февраля 2024 г.

К этому призвал собравшихся на награждение победителей и призеров городской конференции «БП» преподаватель Петрозаводского университета, доцент кафедры отечественной истории ПетрГУ, Иван Владимирович Савицкий. Он считает, что, став студентом, нужно обязательно тренировать наработанные в школе исследовательские навыки: ведь база для этого есть. Обрисовав отличные перспективы для начинающих исследователей, ученый пожелал упорства в овладении избранной темы.

Награждение проходило в торжественной обстановке. Дипломы и подарки вручала исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета социального развития Екатерина Реутова, которая в своем выступлении обратила внимание на важность участия школьников в научно-исследовательской деятельности, особые слова благодарности она выразила педагогам-наставникам.

В этом учебном году в школьном этапе конференции приняли участие 1193 ученика 8-11 классов. На заключительном этапе конференции со своими докладами выступили 135 учащихся. В итоге 68 исследовательских работ стали лучшими.

Конечно, не случайно итоги конференции подводились 8 февраля , в день Российской науки, ведь 300 лет назад была основана Российская академия наук.

В число награжденных также вошли и представители нашей третьей школы: Диплом призера получила Александра Козырева за свою работу «Изучение английского языка с использованием искусственного интеллекта». (рук. А.Г.Флярчинская) Никита Мелехин, у которого в этот день был день рождения, получил Специальный Диплом за работу «Карельские разведчики в Ведлозерье: 1942-1944 г.г.» (рук. Л.В.Нифантьева)

От души поздравляем наших замечательных ребят и желаем им достойно представить свои работы на Республиканской конференции «Будущее Карелии»!

Л.В.Нифантьева