Неделя английского языка

9 февраля 2024 г.

В конце января и начале февраля в нашей школе прошла традиционная Неделя английского языка. Целью проведения данного мероприятия стало практическое применение полученных умений для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся, повышение интереса к изучению языка, расширение общего кругозора.

Неделя английского языка даёт ребятам возможность применить на практике свои знания в веселой и непринужденной обстановке, независимо от уровня владения языком.

Ученики вторых классов познакомились с Великобританией и подготовили красочные плакаты. Ученики третьих классов узнали об особенностях традиционной английской кухни и «приготовили» вкусные блюда. А четвероклассники показали свои знания в увлекательном квизе о Великобритании.

Ученики пятых классов открыли для себя новые факты о стране изучаемого языка во время игры «Символы Великобритании». По итогам игры авторами лучшего плаката стали ученики 5В класса. Также пятиклассники приняли участие в веселом фотоквесте на английском языке.

Семиклассники разгадали загадки пиратов, познакомились с картинами английских художников, готовили еду на пиратском корабле и спасали капитана Крюка.

Ученики восьмых классов с головой погрузились в английский марафон, с радостью поиграв в настольные игры на английском языке. Особенно полюбилась участникам игра с цветными шляпами.

Девятиклассники почувствовали себя настоящими звёздами на Голливудской игре, ведь здесь нужно было проявить свои знания английского языка. Трудно, но очень интересно!

А вот ученики десятого класса знакомились с английским сленгом. Некоторые выражения были легкими понятными, другие ставили обучающихся в тупик. Десятиклассники смогли разгадать зашифрованное смс-сообщение и даже немного попеть на английском.

Неделя английского языка пролетела быстро, оставив после себя приятные воспоминания. Ждём в следующем году этого интересного и яркого мероприятия!