XXIX городская конференция юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

6 февраля 2024 г.

Так называется одна из самых престижных школьных конференций, очный этап которой проходил с 30 января по 1 февраля на разных площадках города.

В МОУ «Гимназия № 30», МОУ «Средняя школа № 38» и МОУ «Ломоносовская гимназия» была организована работа 19 предметных секций. Юные исследователи 8-11 классов городских школ представили 135 исследовательских и проектных работ в области естественных, социально-гуманитарных и инженерных наук.

Торжественное открытие конференции состоялось в гимназии № 30, где заместитель начальника управления образования Светлана Червова обратилась к участникам с приветственным словом. Так же красиво прошло открытие конференции в других школах. В начале церемонии открытия хозяева площадок продемонстрировали семейные ценности, так как 2024-й год объявлен годом семьи.

Нашу школу на конференции представили учащиеся 9-10 классов: Арина Филипеня, Ева Конжезерова, Антонина Бараева, Александра Козырева, Юлия Кашина, Алексей Дарьев, Никита Мелехин. В работе жюри приняли участие педагоги нашей школы: Иван Александрович Ефимов (учитель математики), Нарек Гагикович Мисакян (учитель физики) и Ксения Валерьевна Яценко (учитель химии-биологии).

Ждем результаты выступлений наших ребят, которые будут известны 8 февраля!