Спасибо за ваш нелегкий труд - сбережение лесных богатств Карелии!

4 февраля 2024 г.

Лес- наше богатство, наши "легкие". Главная задача - сохранить лес, т.к. причиной 90% всех лесных пожаров является человек.

Об этом ученикам 8Б и 5А классов рассказали специалисты Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов Богданович Анна и Иван Евстафеев.

В ходе профориентационного занятия ребят познакомили с профессиями: летчик-наблюдатель, парашютист-пожарный, десантник-пожарный.

Сотрудники авиалесохраны продемонстрировали защитный костюм парашютиста-пожарного, рассказали об устройстве парашюта, поведали о трудностях, возникающих при тушении лесных пожаров, о мерах их предотвращения.

Ученики узнали: чтобы стать сотрудником авиалесохраны, необходимо закончить лесотехнический техникум, а также дополнительно пройти обучение на базе организации.

Благодарим сотрудников за интересное занятие!

Ольга Пестрякова