27 января - День памяти жертв Холокоста

29 января 2024 г.

27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим), расположенный в 70 километрах от Кракова. В фашистских лагерях было уничтожено 6 миллионов евреев и миллионы лиц других национальностей.

В День памяти жертв Холокоста, советник директора по воспитанию А.Г. Флярчинская с учениками 9А,Б посмотрели и обсудили короткометражный фильм, под названием "Страна игрушек", самый большой из маленьких фильмов о ВОЙНЕ. Сюжет фильма потрясает своей человечностью, любовью.

С учениками 9А класса познакомились с книгой "Сказать жизни "Да", австрийского психиатра Виктора Франкла, которую он написал после заключения в нацистских концентрационных лагерях. Эта книга, оставляющая сильнейшее впечатление своей правдивостью, прямотой и заставляющая задуматься о силе человеческого духа.

#МОУСредняяшкола3ШколаЮНЕСКО #НавигаторыДетства10 #Росдетцентр #ГодСемьиНД #СоветникиКарелия