Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Исследовательский проект "Мой журнал"

24 января 2024 г.

В рамках изучения предмета "Литературное чтение" учащимся 2 "Г" класса предлагалась творческая работа по созданию проекта на тему "Мой журнал".

"Не все современные дети любят читать, а предпочитают игры на телефоне или просмотр увлекающих видео в соцсетях, и зачастую, они не знают, что существуют и другие способы развлечения, которые не так вредны для здоровья, например, - детские журналы.". Именно такую проблему выявили учащиеся и поставили перед собой цель - разработать, изготовить и представить свои журналы, которые смогут заинтересовать одноклассников и других сверстников.

Но прежде, чем создавать свои журналы, ребята ознакомились с такими журналами, как "Мурзилка", "Угадайка", "Юный натуралист" и другие, и убедились, что журналы - это действительно интересно!

Учащиеся продумали рубрики журналов, тематику, дизайн обложек и логотипов, задания, искали информацию, делали иллюстрации. Конечно же, и родители не остались в стороне и участвовали в этой работе с детьми!

Вот некоторые из проектных работ:

  • Журнал-раскраска "Я - гимнаст" (авт. Ерещенко М.)
  • "Новогодний дракон" (авт. Кашкевич А.)
  • "Зимние забавы" (авт. Прокудин Д.)
  • "Журнал - друг человека!" (авт. Кашкевич С.)
  • "Отдохни за партой" (авт. Стайкуца Н.)
  • "Мандаринка" (авт. Стайкуца Ю.)
  • "Совушка" (авт. Стафеева А.)
  • "Весёлый Дракоша. Новогодний выпуск" (авт. Гармуева А.) и другие.

По окончании проектной работы ребята обменялись своими работами, и с уверенностью сделали вывод о том, что они достигли цели проекта - заинтересовали друг друга журналами. И даже после окончания проекта некоторые ребята всерьёз увлеклись этим занятием, и теперь их журнал выпускается еженедельно! 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.