Урок истории в Национальном музее РК

24 января 2024 г.

Ученики 8Б и 8В класса нашей школы на уроках истории изучают эпоху Петра Первого, много было сказано на уроках, а вот увидеть своими глазами историю можно, конечно же, в музее.

19.01 ребята в сопровождении классных руководителей отправились изучать историю в музей! Экскурсоводы не только показали, но и подробно рассказали об уникальных экспонатах петровского времени. Экспозиция посвящена строительству в начале XVIII века Петровского оружейного завода, истории первого российского курорта – Марциальные воды, Выго-Лексинскому старообрядческому общежительству.

Безусловно, музейные уроки позволяют прочувствовать историю, что так важно для ребят! Пестрякова О.С.