Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

«Круглый, добрый и смешной, иногда стоит с метлой. К ветру зимнему привык - это белый…снеговик!»

20 января 2024 г.

Снеговик - символ русской зимы. Сегодня сложно представить зимы без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних ёлок и представлений.

Снеговика хотя бы раз в жизни лепил каждый человек. По сей день это развлечение остаётся одной из главных зимних забав. 

18 января отмечают Международный День снеговика. Такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Он начал ещё юношей собирать изображения снеговика и в 2008 году вошёл со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса. У него более трёх тысяч экспонатов. И всё это – снеговики. Коллекционер предложил справлять День снеговика. Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу, в-третьих, в этот день ещё не было никакого международного праздника…».

В этот день в начальных классах нашей школы прошли различные мероприятия в честь зимнего героя. Проводились классные часы и игры. Учащиеся 1-х и 2-х классов рисовали тематические рисунки. Ученики 3-х классов участвовали в игре "Снеговички против знатоков". А учащиеся 4-х классов с интересом изготавливали поделки в разных техниках, например, в нетрадиционной технике рисования с помощью упаковочной пузырчатой плёнки.

#МОУСредняяшкола3ШколаЮНЕСКО

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.