VI межмуниципальный Фестиваль уроков и мастер-классов

23 декабря 2023 г.

22 декабря в МОУ "Средняя школа № 9 имени И. С. Фрадкова" прошёл VI межмуниципальный Фестиваль уроков и мастер-классов с использованием этно-регионального компонента, посвященный Году педагога и наставника.

От нашей школы участвовали учителя начальных классов Силкина Светлана Валерьевна и Шумилова Наталья Юрьевна. Педагоги провели мастер-класс "Петроглифы Карелии" для учителей города и студентов Петрозаводского педагогического колледжа.

Светлана Валерьевна и Наталья Юрьевна рассказали об истории обнаружения Онежских и Беломорских петроглифов, вместе с педагогами собирали пазл, расшифровывали "послания" предков, "выбивали петроглифы"...ну и вспомнили новогодние песни, ведь скоро новый год.

А в конце мастер-класса изобразили один из самых известных петроглифов.