А у нас новый год!

23 декабря 2023 г.

В преддверии Новогодних праздников наши ученики всегда обсуждают на уроках традиции стран изучаемого языка.

В этом году эти уроки стали для школьников запоминающимися и необычными, поскольку 20 декабря к нам в гости пришли Williams Ukpere из Англии и Анастасия Ремизова из языковой студии StudyЯ. Уильямс является студентом 3 курса ПетрГУ, изучает IT и русский язык, любит преподавать и отлично ладит с детьми и подростками. Вместе с Анастасией они провели замечательные уроки, которые дали нам возможность погрузиться в праздничную атмосферу и попрактиковать язык с носителем.

Ученики 5а, 5б и 5в классов с удовольствием ответили на вопросы Рождественского квиза и вспомнили тематическую лексику, соревнуясь в командах.

Семиклассники и восьмиклассники стали участниками разговорного клуба, в непринуждённой обстановке они обсуждали свои Новогодние резолюции, шоппинг в последнюю минуту, списки желаний и семейные традиции. Ученикам 9а и 10а классов даже удалось сравнить праздничные традиции в России и Великобритании и задать несколько личных вопросов нашим гостям. Все зарядились атмосферой грядущего праздника, ведь Новый год уже  на пороге.

Благодарим Уильямса и Анастасию за профессионализм и любовь к своему делу и надеемся на дальнейшие дружеские встречи. С нетерпением ждем праздничного волшебства!