Внеурочный курс «Мир профессий»

22 декабря 2023 г.

22 декабря ученики 1А класса встретились с настоящим профессионалом своего дела – Андреевой Любовью Николаевной. Любовь Николаевна – повар-кондитер, которая рассказала ребятам о своей интересной и важной профессии, поделилась секретами мастерства и приоткрыла для них мир кулинарного искусства.

Встреча прошла в формате увлекательной беседы, в ходе которой Любовь Николаевна рассказала об особенностях своей работы, о том, как она пришла к выбору своей профессии и какие навыки необходимо развивать, чтобы стать профессиональным поваром.

В рамках встречи ученики 1А класса посмотрели видео-ролики и фотографии, которые продемонстрировали им работу повара-кондитера на различных этапах приготовления блюд и выпечки кондитерских изделий. Это позволило ребятам расширить свои представления о работе повара и понять, насколько разнообразным может быть мир кулинарии.

Любовь Николаевна отметила, что такие встречи с учениками способствуют популяризации профессии повара и помогают молодым людям определиться с выбором своего будущего. Она выразила надежду, что после этой встречи у кого-то из ребят возникнет желание стать поваром или кондитером.

Ученики 1А класса были в восторге от встречи.