Конкурс «Свежий ветер»

21 декабря 2023 г.

Поздравляем наших начинающих журналистов с победой на XI Республиканском конкурсе журналистского мастерства «Свежий ветер», итоги которого были подведены  20 декабря.

Дарья Михалюк, ученица 8А класса, участник клуба «Север, заняла 2 место в номинации «Индивидуальное журналистское мастерство». Ее интервью «Секрет крепкой семьи» было высоко оценено членами жюри. Также 2 место заняла и наша газета «Школьный дом», которую готовили Дарья Михалюк и Саша Козырева 9Б с главным редактором Л.В. Нифантьевой. Большое спасибо администратору школьного сайта Андрею Гоненко за верстку и директору школы Ольге Вадимовне Мурзиной за поддержку.

Кстати, «Школьный дом» издается с 1999 г. - целых 24 года! Для некоторых пишущих ребят наша маленькая газета стала стартовой площадкой – сегодня они работают в солидных изданиях: Мария Голубева – «Учительская газета», Юлия Веселова, Анна Тарзалайнен - «Karjalan Sanomat», Софья Лескова – в СМИ Петербурга. Так что, ребята, имейте в виду, сотрудничество в школьной газете – прекрасная возможность научиться хорошо писать! А в жизни это всегда пригодится!!!