Наша Арктика

18 декабря 2023 г.

Подведены итоги межрегиональной викторины по французскому языку "Наша Арктика", которую уже второй год подряд проводит Институт Иностранных Языков ПетрГУ.

Одной из основных целей викторины являлось формирование у школьников и студентов Российской Федерации интереса к арктическому региону, его истории и культуре. В конкурсе приняли участие представители многих городов арктического региона: Петрозаводска, Мурманска, Сыктывкара, Сортавалы, Беломорска, Апатит, а также из районов Карелии: Лоухского, Медвежьегорского, Беломорского, Сортавальского и Прионежского. Были также участники из Москвы и Астрахани.

Наши ученики, изучающие французский язык, стали активными участниками мероприятия и показали отличные результаты:

1 место – Конжезёрова Ева-Эмилия, 10а класс (учитель Курицына Е.В.)
2 место – Никонова Дарья, 8а класс (учитель Егорова М.С.)
3 место – Тарасова Мелисса, 7а класс (учитель Егорова М.С.)

Поздравляем девушек и их наставников с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в изучении языка!