Родительский контроль!

16 декабря 2023 г.

12 декабря 2023 года члены группы Родительского контроля проверили ход выполнения работ по капитальному ремонту здания МОУ «Средняя школа № 3».

В группу вошли родители, которые работают в строительных организациях города: Степанов Дмитрий Владимирович, Бабиков Антон Игоревич, Шевчук Алексей Александрович, Ильина Алевтина Михайловна и председатель Общешкольного родительского комитета Челахова Ирина Владимировна.

Работы ведет ООО «Атриум+» в рамках заключенных контрактов по капитальному ремонту здания МОУ «Средняя школа № 3», расположенного по адресу: г. Петрозаводск, ул. Антонова, д. 10А выполнены следующие работы: ремонт кровли выполнен в полном объеме, на восемьдесят процентов выполнены демонтажные работы внутри здания, завершены работы по укреплению и гидроизоляции фундаментов, проведены подготовительные работы для укрепления стен металлическими конструкциями, которые также ведутся в настоящее время.

К концу календарного года планируется завершить демонтажные работы, закончить с вывозом и утилизацией строительного мусора на объекте, приступить к работам по укреплению стен.

В начале 2024 года в рамках уже заключенного второго контракта предусмотрены работы по замене оконных блоков и утеплению и облицовке фасада здания.

Работы выполняются Подрядчиком в соответствии с рабочей документацией «Капитальный ремонт МОУ «Средняя школа № 3»», а также в строгом соответствии с графиком (планом) выполнения работ по капитальному ремонту объекта.

За качеством проведения ремонтных работ осуществляется авторский и технический надзор.

Каждый вторник проводятся планерки на объекте с участием представителей Администрации Петрозаводского городского округа и администрации школы.

Следующий выход группы Родительского надзора решили провести в ходе выполнения работ по второму этапу.