Всероссийская викторина "По сказкам Пушкина".

14 декабря 2023 г.

Ученики 1Б класса стали участниками уникальной Всероссийской викторины “По сказкам А.С. Пушкина”. Юные знатоки сказок великого поэта продемонстрировали свою эрудицию, знания и любовь к творчеству своего соотечественника.

Викторина была организована с целью привлечения внимания молодого поколения к богатому наследию отечественной литературы, а также для расширения кругозора и развития творческих способностей школьников.

Ученики 1Б показали отличные результаты, успешно ответив на все вопросы викторины. Они без труда называли, какие орешки грызла белка из сказки “О царе Салтане”, сколько богатырей охраняло сон мертвой царевны в сказке “О мертвой царевне и семи богатырях”, в кого превращался царевич Гвидон в той же сказке и какая птица охраняла царство царя Дадона в “Сказке о золотом петушке”.

Все участники викторины получили памятные дипломы. Куратор мероприятия: классный руководитель Плескач Елена Николаевна.