Республиканская игра "Основной закон"

13 декабря 2023 г.

На 12 декабря приходится важный праздник – День Конституции.

В этом году, в преддверии праздника, в нашей школе состоялась республиканская игра, посвященная правовой тематике.

Игра, организованная учителем истории и обществознания О.С.Пестряковой, привлекла внимание двух команд из 8 и 9 классов. Ребята с увлечением принялись за решение задач, связанных с изучением Конституции Российской Федерации. Они показали прекрасные знания и умение применять полученные знания на практике.
Завершением игры стало творческое задание, в котором командам необходимо было отгадать загаданное слово, используя полученные ранее знания.

Такая игра не только способствует углубленному изучению Конституции Российской Федерации, но и подчеркивает важность соблюдения прав каждого человека в обществе. Участники игры смогли не только повысить свою образовательную компетенцию, но и осознать, что знание и соблюдение Конституции являются неотъемлемой частью нашей жизни.

Таким образом, республиканская игра правовой тематики "Основной закон", разработанная ГБОУ ДО РК РЦРДО «Ровесник», стала ярким событием перед Днем Конституции. Она позволила учащимся продемонстрировать свои знания и умения, а также подчеркнула важность соблюдения прав и свобод каждого человека в нашей стране.

Материал подготовили корреспонденты газеты «Школьный Дом» Козырева Александра 9Б и Борщева Анастасия 8А