«Сферум»

13 декабря 2023 г.

«Сферум» – бесплатная, удобная и безопасная отечественная платформа для учителей, учеников и родителей, предназначенная для учебы и общения. Платформа основана на технологиях соцсети «ВКонтакте» и создана в рамках нацпроекта «Образование».

Здесь можно проводить онлайн-уроки, общаться в чатах, делиться документами, проводить собрания и многое другое. Интуитивно понятный профиль, отсутствие рекламы и платных сервисов, возможность использования через приложение – вот лишь некоторые из преимуществ платформы.

Порядок действий обучающихся и их родителей (законных представителей), доступность функциональных возможностей при использовании цифрового сервиса представлена в соответствующих инструкциях на странице https://sferum.ru/?p=parents_students.

Для использования ИКОП Сферум в мобильном приложении необходимо произвести регистрацию учебного профиля ИКОП Сферум в VK Мессенджере. Учебный профиль является закрытым и безопасным пространством.