В начальной школе прошла экологическая акция “Щетка, сдавайся!”

13 декабря 2023 г.

В начальной школе прошла экологическая акция “Щетка, сдавайся!”, направленная на привлечение внимания детей к проблеме утилизации мусора и сохранения окружающей среды. Самые активные участники акции - ученики 1Б класса, Полина, Вова и Алеша.

Ребята рассказали, что собранные зубные щетки будут отправлены на переработку, из которой изготовят тротуарную плитку. Это отличный пример того, как отходы могут быть преобразованы в полезные вещи, а не просто выброшены на свалку.

Экологическая акция в начальной школе стала стимулом для детей задуматься о сохранении природы и важности рационального использования ресурсов. Бережное отношение к планете начинается с маленьких шагов, и такие акции помогают детям понять это. Берегите планету!