Защита школьных проектов

11 декабря 2023 г.

9 декабря  2023 года ребята 9-х классов защищали свои проектные работы. Делились собственными маленькими, но настоящими научными открытиями.

Педагоги школы отметили таланты наших ребят в области литературного творчества, математических и физических измерений, отведали британский десерт Баттенберг, приготовленный самим учеником, узнали особенности изготовления карельского инструмента Кантеле. Ребята продемонстрировали умение варить мыло в домашних условиях, очищать золотые украшения,создавать компьютерные программы, проводить самостоятельно уроки используя электронные мессенджеры. Не остались без внимания серьёзные общественные проблемы загрязнения окружающей среды, волонтёрства, здорового образа жизни и другие.

На защиту пришли поддержать и получить опыт 8-е и 10-е классы нашей школы. Восьмиклассники отметили работы каждой секции, и на следующий год уже наметили тему своих проектных работ.
После защиты никто не спешил расходиться: делились впечатлениями, радовались оценкам. Хорошего настроения и добрых воспоминаний хватит надолго...