Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Проект «Моя семья»

8 декабря 2023 г.

Сегодня в школе №3 прошел необычный и трогательный проект, где ученики первых классов рассказали о своей семье. Цель данного мероприятия - помочь малышам лучше узнать свою родословную и ощутить связь со своими предками.

Проект учебный всегда увлекателен. Когда при совместном творчестве происходит обмен мнениями и знания становятся глубже и крепче, это самый эффективный способ получить качественные знания, которые останутся надолго. Учись учиться! Не зря это словосочетание стало девизом ФГОС. Именно в рамках проектной деятельности дети учатся отбирать важную и нужную информацию, представлять её и добиваться успеха! В 1А и 1Б классах был проведен проект "Моя семья". Малыши с теплом рассказывали о своей семье.

Ученики подготовили рассказы и презентации о своих семьях, начиная с бабушек и дедушек и заканчивая родителями. Они с гордостью рассказывали о достижениях своих родных, их профессиях и увлечениях.

Проект был организован учителем начальных классов Плескач Еленой Николаевной. Она рассказала, что этот урок поможет детям осознать свою значимость в семье и обществе, а также понять, как важно сохранять традиции и историю своего рода.

“Я надеюсь, что этот проект станет первым шагом на пути к изучению своей родословной, и наши ученики продолжат эту традицию в будущем”, - сказала Елена Николаевна.

Учителя и родители отметили, что подобные проекты способствуют развитию у детей чувства гордости за свою семью и уважения к своим предкам. Они также помогают укрепить связи между поколениями, что особенно важно в современном мире, где семьи часто разделены расстояниями и обстоятельствами.

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.