Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

День Героев Отечества

8 декабря 2023 г.

Этот праздник Воинской Славы в нашей стране отмечается 9 декабря.

Накануне ребята клуба «Север» нашей школы решили провести митинг у памятника Яше Степанову и бойцам истребительных батальонов. Вместе с ними отправились и мы, корреспонденты газеты «Школьный дом». После открытия памятника в сентябре этого года он стал постом №1 нашей школы. Место, где он стоит, находится рядом с новым детским садиком на Сегежской. Парни убирали лопатами снег, девочки помогали чистить памятник, а кто -то снимал. Помогал нам и Виктор Алексеевич Дарьев, отец Леши из 9В класса. С нами также были ребята из Движения Первых со своим руководителем И.А. Ефимовым, с северянами – Л.В Нифантьева и О.С.Пестрякова.

Вели митинг двое Никит, и надо заметить, очень хорошо говорили. Согласна с ребятами, которые сказали, что, хотя Яша Степанов и не был удостоен звания Героя Советского Союза, как и его товарищи, мы считаем его Героем. Ведь он, совсем юный, 18 –летний , пошел сражаться за свою страну по зову сердца, добровольцем И для нас он дорог тем, что защищал наш родной Петрозаводск, в котором мы сейчас живем. Мы поставили цветы в снег и сфотографировались на фоне памятника с флагом клуба.

Все замёрзли, но с нами было хорошее, приподнятое настроение. 

Материал подготовила корреспондент газеты "Школьный дом" Боршева Настя 8А класс
 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.