Внеурочный курс "Мир профессий"

5 декабря 2023 г.

В этом учебном году в начальной школе был введен внеурочный курс "Мир профессий", где ученики знакомятся с различными профессиями и их представителями.

Сегодня в 1Б классе прошла встреча с Алексеем Михайловичем Малащицким, лесным пожарным, который рассказал ученикам о своей профессии. Ребята узнали, какие бывают пожары, по каким причинам они возникают, как пожарные действуют в опасных ситуациях, примерили экипировку пожарных, а также поиграли и посмотрели видео.

Занятие направлено не только на знакомство с профессией "лесным пожарным", но и на формирование у детей бережного отношения к природе, правил поведения в ней, а также умения действовать в опасных ситуациях.