Онлайн-викторина «По дорогам басен Крылова»

5 декабря 2023 г.

Ученики 1Б класса школы №3 приняли участие в увлекательной Всероссийской онлайн-викторине «По дорогам басен Крылова».

Викторина была организована с целью повышения интереса учащихся к изучению классической русской литературы и развития их интеллектуальных способностей. Ученики активно изучали басни Ивана Андреевича Крылова, знакомились с персонажами и сюжетами его произведений.

Онлайн-викторина состояла из нескольких этапов, каждый из которых включал в себя вопросы по мотивам известных басен Крылова. Ученики могли проверить свои знания в области литературы, а также проявить логику и умение анализировать информацию.

По итогам викторины ученики 1Б класса продемонстрировали высокий уровень знаний и активное участие. Победители викторины получили дипломы, а все участники - сертификаты.

Учителя отмечают, что подобные мероприятия помогают ученикам развить интерес к литературе, учат их самостоятельно мыслить и анализировать. Кроме того, участие в онлайн-викторинах способствует формированию у детей навыков командной работы и взаимопомощи.