Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Дорогу - талантам

1 декабря 2023 г.

Ученица 8-го В класса МОУ "Средняя общеобразовательная школа 3" Плеханова Валентина заняла второе место в международном онлайн-конкурсе вокалистов "Жар-птица России".

Она оказалась одной из лучших исполнительниц песен среди тысячи семисот детей и подростков!

Валентина Плеханова занимается эстрадным вокалом уже более одиннадцати лет, и неоднократно участвовала в фестивалях и конкурсах разного уровня. Любовь Анатольевна Баженова, руководитель студии "Развитие", где занимается Валя, не дает своим воспитанникам долго сидеть на одном месте. Как и сейчас, когда она предложила Валентине исполнить на конкурсе песню "Ласточка" Анны Пингиной. Долго уговаривать не пришлось!

Конкурс "Жар-птица" ежегодно проводится как в очном, так и в дистанционном формате. В этот раз участники записывали свои выступления на видео и отправляли их в Москву. Валя говорит, что волнение всегда присутствует, но ей легко выступать. Видимо, это связано с многолетним опытом занятий. Кроме того, на подготовку ушло три месяца упорного труда. Она рада и довольна вторым местом, так как считает, что такой результат будет стимулировать её к дальнейшему росту. Впоследствии она намерена стать известной певицей. К слову, пост менеджера у неë уже занят!

Наши поздравления талантливой певице Вале Плехановой - лауреату международного конкурса!
 

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.