Выходные с пользой!

27 ноября 2023 г.

26 ноября состоялась премьера интерактивного кукольного спектакля «Екатерина Великая» детского театра «Город Муз» из Санкт-Петербурга.

Молодые зрители погрузились в атмосферу России XVIII века и узнали о Екатерине II. Императрица была образованной правительницей и писательницей. Её перу принадлежат стихотворения, исторические произведения, критические статьи и две аллегорические сказки. Одна из этих сказок, «Сказка о царевиче Хлоре», написанная для внука Александра I, послужила основой для спектакля.

Красочные исторические наряды, реквизит, авторские куклы – все это придало спектаклю яркость и незабываемость.

Ребята познакомились со знаменитыми личностями того времени: выдающимся русским генералом 18 века П.А. Румянцевым, государственным деятелем, военным и политическим лидером Г.А. Потемкиным и русским полководцем А.В. Суворовым.

Дети стали активными участниками представления: отвечали на вопросы, играли вместе с артистами, искали портреты известных личностей.