Аэродизайн

26 ноября 2023 г.

Аэродизайн - это современное искусство декорирования интерьера и экстерьера с использованием воздушных шаров. В данный момент данное направление в оформлении пространства пользуется заслуженным вниманием и интересом. Об этом нам рассказала Анастасия Алексеевна Волкова.

В рамках профориентации ученики 2 "А", 3 "А", 3 "Б" и 3 "В" классов приняли участие в необычном уроке. Ребята познакомились с профессией аэродизайнера, узнали о различных типах шаров и увидели композиции из них. Анастасия Алексеевна рассказала о том, как сборная команда "Матрёшки" участвовала в открытом Чемпионате России по профессиональному аэродизайну на @mosballoonfest в Москве.

С большим энтузиазмом ребята участвовали в мастер-классе, воплощая обычные шары в новые предметы. Они испытывали восторг и удивление от результатов своей работы. А в конце урока создали яркий и классный салют!

Оказывается, в нашей школе учится самый юный аэродизайнер Волкова Надюшка, ученица 3 "Б" класса.