Профориентационный проект «Билет в будущее»

22 ноября 2023 г.

21 ноября учащиеся 8а и 8б классов приняли участие в очной профпробе в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее».

Девушки посетили Петрозаводский медицинский колледж, где познакомились с профессией медицинского работника.

Преподаватели колледжа Елена Вячеславовна Михайлова и Елена Сергеевна Коломиец на мастер-классе рассказали, какие бывают травмы и кровотечения. Вместе с преподавателями девушки отработали базовые навыки оказания первой медицинской помощи.
Наложение жгута, шины, тугой повязки, сердечно-легочная реанимация - приёмы, которыми необходимо владеть любому гражданину, начиная с младшего возраста.

В ходе занятия школьники изучили правило трех «П» в медицине: посмотреть, послушать, почувствовать — именно таков алгоритм действий при проверке наличия дыхания у человека.

Опытные педагоги провели профориентационное занятие на высоком уровне, а также рассказали о специальностях, которые доступны абитуриентам в учебном заведении.

Благодарим преподавателей Петрозаводского медицинского колледжа за предоставленную возможность заглянуть в мир такой важной профессии медицинского работника!

Курицына Елена Васильевна