На литейном заводе

17 ноября 2023 г.

На градообразующем предприятии «Литейный завод "ПетрозаводскМаш" ученики 8Б класса были впервые. Экскурсия состоялась 15 ноября и произвела на всех участников огромное впечатление!

Ребятам рассказали о разных видах металлургических производств, о продукции, выпускаемой заводом, об основных потребителях, о проектах, в котором участвовал завод. Например, уникальный памятник Чарльзу Гаскойну в Петрозаводске, памятник Гавриле Романовичу Державину были отлиты именно на этом заводе! Мы увидели все стадии литейного производства: от подготовленных форм для заливки металла до конечной продукции. Нам даже посчастливилось стать свидетелями заливки металла в форму. Искры, раскаленный металл, атмосфера цехов завода, нелегкий труд рабочих – все это оставило яркие впечатления и эмоции.

Знакомство с различными профессиями в рамках проекта Профориентации - увлекательный и полезный опыт для учеников.

Благодарим нашего экскурсовода, настоящего профессионала, Андрея Николаевича, за увлекательную экскурсию и дельные советы!

Пестрякова О.С.