Нашу школу посетили студентки кафедры немецкого и французского языков

16 ноября 2023 г.

В понедельник 13 ноября нашу школу посетили студентки кафедры немецкого и французского языков Института Иностранных языков ПетрГУ. Студенты выступили с тематическими докладами перед учащимися 8А и 9А класса, изучающими французский язык. Темы докладов были необычными и интересными:

• Лексические особенности французских молодежных социолектов;
  • Известные личности современной Франции;
  • Основные особенности африканского варианта современного французского языка и их исторические предпосылки.

Наши ученики не только с интересом выслушали доклады, но и отметили для себя, как нужно публично представлять свою работу. Совсем скоро и им предстоит защищать свой итоговый индивидуальный проект.

Благодарим кафедру немецкого и французского языков за сотрудничество!