Форт Боярд

9 ноября 2023 г.

6 ноября 2023 года Петрозаводск и наш французский город-побратим Ла-Рошель отметили 50-летие со дня подписания Соглашения о сотрудничестве.

Городская командная игра «Форт Боярд», приуроченная к этой знаменательной дате, объединила школьников 5-11 классов, изучающих французский язык. 8 ноября наша школа приняла в гостях учеников из МОУ «Средняя школа № 8», МОУ «Гимназия № 17», МОУ «Средняя школа № 27», МОУ «Средняя школа № 39».  Командам необходимо было справиться с различными физическими и интеллектуальными испытаниями, чтобы выиграть ключи и заполучить сокровища форта.

Ребята побывали в музее ужасов, отгадали загадки о городе Ла-Рошель в сторожевой башне у старца Фуры, прошли темный лабиринт, сыграли в палочки с мэтром теней и узнали, что хранится в сундуке моряка.

По итогам игры первое место одержала команда МОУ «Средняя школа № 3», второе место с одинаковым результатом разделили команды МОУ «Гимназия № 17», МОУ «Средняя школа № 27». Самые юные команды из МОУ «Средняя школа № 8» и МОУ «Средняя школа № 39» получили сертификаты за участие в игре.

Благодарим учителей французского языка Егорову М.С., Курицыну Е.В., советника директора Флярчинскую А.Г., учителя географии Степанова О.Ю. и ученицу 10а класса Конжезерову Еву-Эмилию за подготовку и проведение игры!

Поздравляем участников игры с отличными результатами, желаем успехов в изучении французского языка и с нетерпением ждем новых встреч!