Снижение негативного влияния отходов на окружающую среду

9 ноября 2023 г.

С 30 октября по 3 ноября Шумилова Наталья Юрьевна, учитель начальных классов, прошла повышение квалификации в Центре непрерывного образования и дистанционных технологий ПетрГУ по программе "Снижение негативного влияния отходов на окружающую среду".

На курсах педагоги узнали о раздельном сборе мусора, о том, как уменьшить употребление пластика. Была организована экскурсия на мусоросортирующую станцию в Петрозаводске. На станции увидели, куда поступают отходы, собранные с жёлтых контейнеров; как проходит процесс сортировки и подготовки к отправке на переработку отдельных видов отходов.

Педагоги школ и детских садов познакомились с детской литературой по изучаемой теме, узнали, какие игры можно использовать на своих уроках.

Наталья Юрьевна не только поделилась своим опытом по теме раздельного сбора отходов с коллегами, но и была награждена грамотой за лучший конспект урока среди учителей начальных классов, разработанный в рамках курса повышения квалификации.