Дни открытых дверей в Институте Иностранных Языков ПетрГУ

3 ноября 2023 г.

На осенних каникулах свои двери открыл для школьников Институт Иностранных Языков ПетрГУ.

Уже второй год подряд ученицы нашей школы Никонова Дарья (8а класс) и Конжезерова Ева-Эмилия (10а класс) пробуют себя в роли студентов кафедры немецкого и французского языков.

2 ноября девушки посетили открытую интерактивную лекцию преподавателя Института Иностранных Языков Ольги Александровны Веселовской.

Сколько лет учатся в начальной школе во Франции? Какие экзамены сдают французские лицеисты? Как поступить в университет? Какие учебные заведения являются самыми престижными? На эти и многие другие вопросы ответили Ева и Дарья вместе со студентами 4 курса.

Участники мероприятия с удовольствием делятся своими впечатлениями от встречи.

Никонова Дарья, 8а класс:

"Я посетила открытое занятие в Институте Иностранных Языков ПетрГУ. На занятии рассказывали про образование во Франции. Было интересно пополнить свои знания и сравнить обучение в России и во Франции. :)"

Конжезерова Ева-Эмилия, 10а класс:

"Мы с Дашей побывали второй раз на открытом занятии на кафедре французского и немецкого языков,  посетили пару «Культура франкоязычных стран», которая проводилась в виде интерактивной лекции на русском языке. На занятии нам подробно и очень интересно рассказали про образование во Франции, мы выполнили несколько практических заданий, которые помогли  запомнить ещё лучше запомнить материал. Мне понравилось, я бы с удовольствием еще раз сходила на подобное занятие!"

Дни открытых дверей продолжаются, и любой желающий может стать участником мероприятий.

А мы желаем успехов в изучении языков школьникам и студентам и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с Институтом Иностранных Языков ПетрГУ!