Последняя неделя четверти оказалась насыщенной и яркой для учеников 8а класса

2 ноября 2023 г.

Балет «Спящая красавица» в Музыкальном театре Республики Карелия и Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

22 октября девушки из 8а класса вместе со своим классным руководителем посетили  балет «Спящая красавица» в Музыкальном театре Республики Карелия.

Над элегантной постановкой в духе пышного барокко и изящного рококо работал карельский хореограф Кирилл Симонов. Шикарные костюмы, классическая хореография, великолепие симфонического оркестра не оставили равнодушным ни одного зрителя. Удалось увидеть и других персонажей сказок французского писателя Шарля Перро: Красную шапочку, Волка, Кота в сапогах, Мальчика-с-пальчика, Золушку... Принцесса Аврора и принц Дезире несомненно стали главными героями культурного воскресного вечера.

26 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» группа обучающихся 8а класса посетила одно из главных градообразующих предприятий - Литейный завод «ПетрозаводскМаш». После строгого и четкого инструктажа по технике безопасности ученики надели каски и отправились в настоящий цех завода прямо посреди рабочего дня. Ребята узнали о том, какую продукцию производит завод, подробно ознакомились с технологией производства, увидели, как трудятся рабочие, ответили на вопрос, где можно получить соответствующую профессию.

Благодарим ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш»» за теплый прием и интересную экскурсию!