Студенты факультета Иностранных Языков ПетрГУ провели занятия с нашими учениками

2 ноября 2023 г.

На последнем уроке четверти с нашими учениками, изучающими французский язык, провели занятия студенты второго курса факультета Иностранных Языков Петрозаводского Государственного Университета.

Мероприятия прошли в рамках ознакомительной практики.

Девушки из 9а класса проверили свои знания о культуре, истории и традициях Франции на Своей Игре. Не все ответы на  вопросы дались легко, но участники узнали новые интересные факты не только о стране изучаемого языка, но и о своих одноклассницах!

В 8а ребята познакомились с системой школьного образования во Франции, сравнили французскую школу с российской, высказали своё отношение к данному вопросу. Также учащиеся обсудили плюсы и минусы каждой системы и поделились своими будущими профессиональными планами.

Ребята из 5а, 5б и 7а знакомились с традиционными праздниками страны изучаемого языка. Весело и интересно изучили новые слова по теме, играли в тематические игры, выполняли творческие задания, пели песни и узнали множество интересных фактов о традициях Франции.

Спасибо студентам Института Иностранных Языков за интересные и познавательные мероприятия, ждем в гости в нашу школу!