25 октября – Международный день школьных библиотек

27 октября 2023 г.

По инициативе ЮНЕСКО его начали отмечать в 1999 году, а в России – с 2008 года. Эта дата призвана напомнить о служении библиотек делу развития учебно-воспитательного процесса.

Школьные библиотеки играют важную роль в образовании и развитии обучающихся. Они стимулируют любознательность, расширяют возможности и предлагают ресурсы для образовательного роста. Одной из главных задач школьных библиотек является развитие любви к чтению у молодого поколения.

В преддверии Международного дня школьных библиотек ученики начальной школы вместе с советником по воспитанию Балковой Алиной Александровной приняли участие в акции «На страницах любимых книг», цель которой - изготовление закладок для книг. В ходе создания закладок, участники проявили своё творчество, фантазию и воображение.

Школьные библиотеки никогда не утратят своей значимости, так как являются незаменимыми помощниками для педагогов и учеников.

Поздравляем всех школьных библиотекарей с профессиональным праздником и желаем удачи в делах, хорошего настроения и благодарных читателей!