Премьера спектакля во 2 «Г» классе

19 октября 2023 г.

18 октября ученики 2 «Г» класса нашей школы в рамках урока литературного чтения показали ребятам 2-х классов постановку по русской народной сказке «Гуси – лебеди».

Ребята совместно с классным руководителем Балковой Алиной Александровной провели основательную подготовку к спектаклю: сочинили сценарий, придумали костюмы и декорации, и даже дизайн билетов.
Конечно же, не обошлось и без помощи родителей в организации мероприятия!

В ходе постановки учащиеся узнали, что это не просто детская сказка, знакомая каждому, а сказка, которая учит любви к близким, ответственности, решительности, смелости, умению добиваться целей и уважительному отношению к родным.

Спектакль получился  ярким, красочным, музыкальным! Дети – юные артисты, гармонично смотрелись на сцене, каждый ребёнок смог передать характер своего героя!

Кстати, у всем известной фразы есть и продолжение:
- «Гуси-гуси!»
- «Га-га-га!»
- «Есть хотите?»
- «Да-да-да!»
- «Ну, тогда во двор идите, там найдётся вам еда!»

#МОУСредняяшкола3ШколаЮНЕСКО