«Week-end по-французски»

18 октября 2023 г.

14 октября состоялась первая в этом году встреча участников  проекта «Week-end по-французски», организованного Ресурсным центром французского языка в Петрозаводске.

Проект создан по инициативе преподавателя французского языка ПетрГУ Барымовой Надежды Сергеевны. Нашу школу в проекте представили пятиклассники, которые начали в этом году изучать французский язык в качестве второго иностранного языка. Ребята в игровой форме повторили правила чтения, основные разговорные клише и цвета.

Ученики также поделились своими впечатлениями после первого занятия:

• «Я погрузилась в мир французского языка. Мне очень понравилось, мы выполняли разные задания, знакомились и придумывали разные фишки про себя и узнали французских героев»., Ксения Комарова, 5а.
  • «Мы узнали цвета радуги, повторили слова и вспомнили французских персонажей»., Ольга Каплина, 5б.
  • «Мне очень понравилось на занятиях французского языка. Нам было очень интересно и весело»., Надежда Соснина 5а.

Все желающие могут присоединиться к проекту на следующем занятии, которое состоится 28 октября с 15 до 16 часов. Занятия проводятся бесплатно.

Благодарим Петрозаводский Государственный Университет за приглашение поучаствовать проекте и надеемся на дальнейшее сотрудничество!