За спортивное будущее: обучение - воспитание – спорт

16 октября 2023 г.

Третий Всероссийский  форум школьных и студенческих  спортивных клубов прошел  с 10.10.23 по 12.10.2023 в г. Красногорске Московской области

В состав делегации от Республики Карелия вошли сотрудники ресурсного центра Ровесник Глушкова Анна и Фомина Анжелика, учитель физической культуры «Средняя школа № 3» г. Петрозаводска Илья  Калюта,  Банникова Жанна, преподаватель  Петрозаводского базового медицинского колледжа и Ольшина Татьяна, преподаватель  Кооперативного техникума

Основная задача форума - объединение профессионального потенциала педагогического сообщества в области физической культуры и спорта по развитию школьных и студенческих спортивных клубов в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях. Обмена опытом и лучшими практиками среди участников форума, повышение престижа профессии педагога в рамках Года педагога и наставника.

Участниками  форума стали: представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители и заместители руководителей общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учителя и преподаватели  физической культуры, руководители школьных и студенческих спортивных клубов, педагоги дополнительного образования, представители общероссийских общественных организаций и Всероссийских спортивных федераций.

Программа форума была  насыщенной: различные тематические площадки, на которых поднимались вопросы оснащения образовательных учреждений спортивным оборудованием и инвентарем, проблемы, связанные с организацией спортивных мероприятий, способы их разрешения, а также актуализация и привлечение внимания детей и молодёжи к данным проблемам, мастер - классы по различным видам спорта.