Экскурсия в авиаполк гарнизона Бесовец

3 октября 2023 г.

28 сентября для наших выпускников – обучающихся 9 «Б» и 9 «В» классов – была организована экскурсия в Военный гарнизон Бесовец.

«По приезду мы сразу же оказались, как в армии. Построение в две шеренги, повороты, развороты, приветствия. Одним словом - дисциплина.» (Евгения Б.)

Ребята посетили гарнизонный Дом офицеров и комнату Боевой Славы, где познакомились с историей воинской части, узнали подробности 1 полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Школьникам также показали комплексный тренажер авиационного полка. С его помощью ребята смогли представить кабину истребителя и прочее оборудование.

Последним и самым интересным этапом встречи стало посещение казармы.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? Нам было очень полезно увидеть, как несут службу призывники. «Интересно посмотреть на это "изнутри". Наших мальчишек ждет всё это впереди!» (Евгения Б.)

Экскурсия способствовала формированию объективного представления о воинской службе. Надеемся, что наше мероприятие поможет сделать свой выбор будущей профессии.

Сабанцева Я.В.