30 сентября - День освобождения Карелии от фашистских захватчиков.

2 октября 2023 г.

Накануне  этой памятной даты активисты клуба "Север" выступили перед учениками 9-х классов. Ребята рассказали о юной героине нашего музея Любови Тумановой; о Вахте Памяти, которая проходит ежегодно с 1985 года,  а также  поделились впечатлениями о поездке на о.Суйсарь.

Некоторые отзывы слушателей:

Кудряшова С. "Я очень благодарна ребятам за их труд."

Верещагина В. " Нам показали уникальное фото со свадьбы Л.Тумановой, что позволило мне задуматься, ведь она была обычной девушкой, у которой могла бы быть счастливая жизнь, и ведь таких историй много, про людей, пожертвовавших своей жизнью ради Победы. Я рада, что благодаря клубу "Север" мы узнаем историю Л.Тумановой и чтим ее память. Это очень важное дело!

Швецова Е. " Ребята - огромные молодцы, рассказ получился трогательным и интересным. Деревня Суйсарь - это деревня, где я часто бываю, и даже там не все знают про подвиг Л. Тумановой. Я рада, что клуб "Север" рассказывает про героев нашей Родины и сохраняет память!".