Городской конкурс чтецов «Слово во славу учителя»

1 октября 2023 г.

Владыка Евгения, ученица 4 Б класса заняла 1 место в городском конкурсе чтецов «Слово во славу учителя».

28 сентября я приняла участие в городском конкурсе чтецов «Слово во славу учителя», который проходил в «Средней общеобразовательной школе № 27 с углубленным изучением отдельных предметов».

Это было очень волнительно и интересно. Участников было много. Это были победители школьных конкурсов, лучшие чтецы. Я подбадривала и желала удачи каждому из ребят.

Для своего выступления я выбрала поэтическое произведение Андрея Дементьева «Не смейте забывать учителей». Мне очень понравился этот стих своей душевностью, проникновенностью.

Он, как нельзя лучше передавал мое состояние, мое настроение и отношение к моей первой учительнице-Тихомировой Елене Никаноровне. Ведь я учусь в 4-б классе и скоро у нас будут новые учителя, а у Елены Никаноровны будут другие дети… Но, то тепло, заботу и любовь, которые Елена Никаноровна нам дарит все эти годы, я постараюсь навсегда сохранить в своем сердце. Я читала свой стих и представляла свою первую учительницу! Ведь Елена Никаноровна — это еще и первая учительница моего папы- Владыка Игоря Валерьевича. И папа мой помнит каждого своего учителя школы № 3 и отзывается о каждом с большой теплотой. Вот об этом я и рассказывала…

И своими поэтическими строками я постаралась передать всю свою любовь ко всем учителям нашей школы с признанием в Любви!

И донести до всех простую незыблемую истину: «Не смейте забывать учителей». Ведь в каждом из нас остается частичка их души и огромного любящего сердца!

И у меня получилось! Я заняла 1 место среди всех! Все ребята были достойные, все читали очень хорошо! Всех ребят наградили грамотами.

Это был замечательный праздник красивых стихов, волнение и победа! Спасибо Вам, мои дорогие учителя, за ваше доверие и веру в меня! С наступающим праздником! С Днем Учителя!