Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Наши в «Орленке»!

7 июня 2023 г.

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала первая летняя смена, на которую приехали три тысячи участников из разных уголков России.

В детском центре запланирована образовательная программа «ЮНЫЙ ТУРИСТ «ОРЛЁНКА»: НЕИЗВЕДАННАЯ РОССИЯ», которая направлена на совершенствование знаний подростков в туристско-краеведческой деятельности: исследование и популяризация исторического и культурного наследия страны. Ребята примут участие в просветительских проектах: научатся управлять подводной лодкой, создадут 3D-макеты энергетических объектов и запустят самостоятельно созданную гидропневматическую ракету.

Участниками шестой смены года в «Орлёнке» стали двое восьмиклассников нашей школы – Евгения Баринова и Виталий Шеметов. Евгения занимается спортивными бальными танцами с шести лет в ТСК "Let's dance". Виталий, воспитанник КРОО "Федерация спортивного туризма", занимается спортивным туризмом более 4 лет.

Ученики 8 «В» класса прошли строгий конкурсный отбор: из претендентов выбирали ребят, увлекающихся краеведением и различными видами спортивного туризма, участвовавших во всероссийских и региональных туристско-краеведческих слётах, конкурсах, экспедициях.

Надо заметить, что ребята нашей школы, активисты поискового клуба «Север», этот прекрасный лагерь под Туапсе знают неплохо, так как , начиная с 2006 года, постоянно принимали участие в патриотических сменах «Орленка» и всегда возвращались, переполненные впечатлениями. Вот и наши восьмиклассники, судя по присланным фотографиям, уже с головой окунулись в кипучую жизнь «Орленка» и активно в ней участвуют. Молодцы ребята! Желаем Евгении и Виталику с таким же задором участвовать во всех лагерных делах и, конечно же, хорошо отдохнуть!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.