«Я в деле»

2 июня 2023 г.

Фестиваль «Действуй в рамках трека Первых «Предпринимай» открылся 31 мая на базе МОУ Средняя школа № 55».В данном мероприятии приняли участие более 200 человек из колледжей и школ Республики Карелия.

Нашу школу под руководством Бабкиной Ольги Юрьевны представляли учащиеся 8х классов: Верещагина Варвара 8Б , Кудряшова Софья 8Б, Акакиева Алиса 8В, Миюсова София 8В, Плаксин Никита 8В, Мелехин Никита 8В , Куц Игорь 8В, Шнитов Роман 8А. Во время торжественного открытия участников Фестиваля поприветствовали заместитель министра образования и спорта Наталья Дмитриевна Волкова и директор школы № 55 Римма Евгеньевна Ермоленко. Также к участникам с напутствием обратился Председатель Совета регионального отделения Движения Первых Владимир Александрович Максимкин.

После торжественной части все участники разделились по направлениям. Мы попали в библиотеку, где прошли квиз. Все вопросы были настолько разноплановыми и сложными, что нам пришлось нелегко. Но мы постарались. как могли! Далее перед нами выступил руководитель проекта «Я в деле» Богма Сергей Сергеевич, который рассказал подробно о проекте.

Интересным также для нас было выступление был Веры Бильковой - «Старт в бизнесе: с чего начать, чтобы не прогореть». Мы познакомились с азами открытия бизнеса, узнали немало полезного.

После нашей сегодняшней встречи есть о чем подумать, осознать и решить: что такое бренд и как он влияет на продвижение, как использовать технические решения для развития бизнеса, как развивать креативность и внедрять нестандартные подходы в решении ежедневных задач. Думаем, что всё это нам пригодится в будущем.

Мелехин Никита 8В