Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Учащиеся и педагоги нашей школы 9 мая!

12 мая 2023 г.

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащиеся и педагоги нашей школы провели большое количество самых разных мероприятий! О многих мы уже рассказали в нашей группе вКонтакте и на сайте.

Хотим поделиться событиями самого 9 мая.

Экспозиция «Карельские подпольщики»

Поисковая палатка на 9 Мая стала многолетней традицией Молодёжного клуба «Север». Руководитель – Любовь Владимировна Нифантьева вместе с Ольгой Сергеевной Пестряковой и ребятами клуба: Хвалынским Д., Серышевой М., Шеметовым В., Мелехиным Н., Плаксиным Н., Бандзерук К. - провели огромную подготовительную работу, чтобы посетителям палатки было познавательно и интересно.

Вот несколько отзывов от посетителей и участников:

«Спасибо вам, ребята, за память о героях Великой Отечественной, которую сохраняете!» – эти слова в книге отзывов для северян - самая лучшая награда в этот святой для всех нас день!.

«Замечательная выставка! Узнал много нового, понравился интерактив (карты)! Спасибо за проделанную работу! Молодцы, что сохраняете память исторических событий и помогаете находить новые факты из истории!»

«Спасибо за подробную информацию о нашем крае в этот знаменательный памятный день 9 Мая!»

«Я в поисковой палатке первый раз и надеюсь, что не последний. Это незабываемый опыт! Мне все очень понравилось!»
Хвалынский Д

«Очень рада, что традиция поисковой палатки живет уже столько лет. С радостью участвовала в ее организации, когда училась в школе. Очень приятно и сейчас видеть, что это дело живет»
Жевнерова (Виноградова) Карина

Посетители смогли не только познакомиться с биографией и подвигом известных карельских подпольщиков (информация на трех роллапах ), но также имели возможность передать донесение по рации, подержать в руках настоящий револьвер, собрать из пазлов карту Карелии и России. Ну и, конечно, получить ответы на все вопросы от наших ребят и педагогов, обслуживающих выставку. Самым лучшим северяне единодушно признали следующий: «А как записаться к вам в клуб?»

Благодарим педагогов Л.В. Нифантьеву, М.А. Рушеву, Е.В. Курицыну, К.В. Шекова, Е.С. Погребняк, О.С. Пестрякову, О.Ю. Бабкину, О.Ю. Степанова, Тумакову Е.Р. и Н.Н. Киселева за помощь в организации и проведении выставки.

Традиционная «Эстафета Победы»

Легкоатлетическая эстафета прошла 9 мая и собрала 109 команд и большое количество болельщиков! Маршрут праздничного забега проходил по проспекту Карла Маркса и улице Энгельса. В забегах от нашей школы приняла участие команда девушек в составе: Никоновой А., Серышевой М., Лукиной А., Королевой Ю., Кондаковой О., Крот А., Козыревой А., Харченко А., Горшковой Ю., Хохриной К. и Костиной З.

Команду юношей представляли Прошенков М., Видус В., Наумов Е., Поляков И., Айдынян В., Ежов Д., Кондратьев Д., Зенов М., Костиков А., Солодов Д. и Карбасников М.

В эстафете также приняла участие и команда педагогов: Калюта И.А., Пономаренко В.Н., Кублуков А. А., Киселев Н.Н., Ефимов И.А., Подчаши Т.Д., Виноградова М.А., Клеткуте К.А., Флярчинская А.Г. и Яценко К.В.

Благодарим всех за участие и хорошие результаты!

Акция «Открытки Победы»

Ребята нашей школы подготовили более 300 ярких тематических открыток ручной работы «С Днем Победы!», написали ветеранам и солдатам письма со словами благодарности, пожеланиями здоровья, счастья и мирного неба. Учащиеся средней школы разместили поздравительные открытки на информационных досках в подъездах домов в районе Ключевая нашего родного Петрозаводска. А учащиеся начальной школы подготовили и передали открытки для ветеранов и людей пожилого возраста, проживающих в Центре социального обслуживания населения Республики Карелия. И, конечно же, большое количество открыток были розданы ребятами в ежегодной поисковой палатке Молодёжного поискового клуба «Север».

Фотогалерея

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.