Мы в Движении!

11 мая 2023 г.

Первое Общее собрание первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в нашей школе состоялось 4 мая 2023 года!

«Движение Первых» - молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей»

С приветственным словом к участникам обратился Председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодёжи «Движение Первых» Республики Карелия – Максимкин Владимир. Он поздравил ребят с историческим событием, рассказал развивающейся деятельности «Движения Первых» в Карелии и пожелал участникам быть первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях!

Мы приняли решение войти в Российское Движение детей и молодежи не случайно, в настоящее время на базе образовательного учреждения успешно работает целый ряд детских объединений и клубов. Это Молодёжный поисковый клуб «Север» - школьный музей «Память и время», Школьный спортивный клуб «Поколение», волонтерский отряд и «Орлята России», школьный клуб ЮНЕСКО. Новое движение объединит действующие в школе детские организации и поддержит открытие новых интересных направлений, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности Российского движения детей и молодежи.

На общем собрании участниками выбрали Совет первичного отделения, председателя и секретаря. Представляем членов Совета:
  1. Ефимов Иван Александрович, учитель математики.
  2. Великанова Юлия Андреевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
  3. Нифантьева Любовь Владимировна, руководитель Молодёжного поискового клуба «Север», школьного музея «Память и время», руководитель Республиканской Ассоциации руководителей школьных музеев.
  4. Киселев Николай Николаевич, заместитель директора по безопасности.
  5. Балковая Алина Александровна, учитель начальной школы, представитель программы «Орлята России».
  6. Калюта Илья Алексеевич, председатель Школьного спортивного клуба «Поколение».
  7. Козырева Александра, представитель ученического совета.
  8. Мелехин Никита, представитель Молодёжного поискового клуба «Север».
  9. Шнитов Роман, представитель Школьного спортивного клуба «Поколение».
  10. Богомаз Ангелина, ученица 6 «Г» класса.
  11. Баринова Евгения, ученица 8 «В» класса.
  12. Лизункова Яна, представитель волонтёрского отряда.
  13. Михалюк Дарья, ученица 7 «А» класса, представитель школьного клуба ЮНЕСКО.

Единогласно выбрали Председателя Совета первичного отделения - Ефимов Иван Александрович.

Секретарём Великанову Юлию Андреевну.

Все участники общего собрания получили значки «Первых».

Завершилось общее собрание скандированием девиза «Движения Первых» и, конечно же, общим фото.