Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Конференция обучающихся «Будущее Карелии»

5 мая 2023 г.

Традиционно апрель – самый насыщенный для учащихся 3-й школы по участию в научно-исследовательских конференциях регионального значения.

В этом году ребята снова представляли свои исследовательские работы на XXVIII Межрегиональной открытой научно-исследовательской конференции обучающихся "Будущее Карелии" и впервые – на 75-й Всероссийской (с международным участием) научной конференции обучающихся и молодых ученных в Петрозаводском государственном университете.

На конференции «Будущее Карелии» в секции «Литературоведение» Алина Логинова из 9 "Б" класса выступила с проектом "Феномен призрака в произведениях А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя". Члены жюри дали положительные отзывы работе ученицы и пригласили её участвовать в конференции в следующем году. Светлана Коржавина из 11 "Б" класса представила исследование "Символическое значение реки в произведение Г.Ш. Яхиной "Дети мои". Работа получила 2-е призовое место. На конференции девочки познакомились с современной карельской поэзией, узнали, как сделать кантеле из челюсти щуки, важны ли иллюстрации в книгах и многое другое. Встреча юных учёных прошла интересно, волнительно и продуктивно.

Во Всероссийской научной конференции обучающихся и молодых ученных приняли участие ученицы 11 «Б» класса Коржавина Светлана и Махмудярова Элина. Работы участниц вызвали интерес у аудитории (преподавателей и студентов вуза): девочки отвечали на вопросы, рассказывали об этапах работы. В результате Элина заняла 2-е место, девочкам порекомендовали поступать на филологический факультет в ПетрГУ.

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.