Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Не зря говорят: «Чтобы лучше понимать писателя, надо побывать в его стране»

3 мая 2023 г.

13 апреля городское педагогическое сообщество учителей иностранных языков совместно с МОУ «Школа №34» в целях популяризации чтения художественной литературы на английском языке провели муниципальную дистанционную викторину «В мире сказки».

Командам школьников 6 классов были предложены задания по произведению «Медвежонок по имени Паддингтон» М. Бонда на английском языке. Серия книг о добродушном медвежонке считается классикой детской литературы.

Команда нашей школы под названием «Marmalade sandwich» заняла 2 место в дистанционной Викторине! Название команды выбрано не случайно – это любимое лакомство медвежонка, которым он всегда рад поделиться со своими друзьями.

При подготовке к мероприятию мы прочитали книгу на английском языке об известном персонаже, ставшем неотъемлемой частью британской культуры – медвежонке Паддингтоне, который приехал из «Дремучего Перу» и на железнодорожном вокзале Лондона встретил семью Браунов, которые его приютили. Медвежонок оказался очень милым и вежливым, но все время попадал в забавные ситуации.

Увлекательное чтение и обсуждение на уроке различных ситуаций из книги помогли нам ответить на вопросы викторины. В процессе подготовки мы не только совершили своего рода путешествие по Лондону, но и узнали много нового о стране изучаемого языка.

«Замечательные рассказы. Очень добродушные, с чудесными сюжетами, отличными героями повествования. Для детей это замечательная литература. И в том числе для изучения английского языка.» отмечают наши учителя Сабанцева Яна Васильевна, Побежимова Любовь Алексеевна, Курицына Елена Васильевна, подготовившие участников викторины.

Поздравляем наших победителей!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.