Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа
«Средняя общеобразовательная школа № 3
с углубленным изучением иностранных языков,
ассоциированная школа ЮНЕСКО»

 

Новый учебный предмет «Психология общения»

28 апреля 2023 г.

В этом году Педагогический Совет школы по многочисленным просьбам родителей ввёл новый учебный предмет

По удачному определению известного российского психолога - Владимира Петровича Зинченко, ПСИХОЛОГИЯ - это объективная наука о субъективном мире человека и животных. В психологии присутствуют элементы и философии, и просветительской деятельности, психология - одновременно часть культуры, творчества, искусства и образования.

В этом году Педагогический Совет школы по многочисленным просьбам родителей ввёл новый учебный предмет «Психология общения». Цель предмета - научить наших ребят и девчат формам положительного и эффективного общения, показать примеры жизненного пути гениальных личностей и открыть многогранный мир будущих профессий. Весь апрель в рамках предмета «Психология общения» был организован дискуссионный марафон итоговых презентаций и творческих работ учащихся 8-11 классов «Научные школы и современные направления развития психологии». Мы все делились на группы, пары, кто-то из ребят решил выбрать для себя индивидуальную подготовку. Так или иначе, подняли очень серьезный материал, научные работы, публикации, многие учащиеся группами заседали в Национальной библиотеке, в Институте психологии и педагогики ПетрГУ. Консультации проводились в режиме «нон-стоп»! Получилось прекрасно!

Благодарим всех без исключения! Вы настоящие трудяги и пытливые исследователи! Нам удалось собрать целую базу данных из Ваших работ, которые навсегда останутся в электронной библиотеке школы и помогут младшему поколению изучать психологию по всем Вами собранным материалам!

МОЛОДЦЫ!! ГОРДИМСЯ ВАМИ!!

Smart Museums

 
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ
ОБРАЗОВАНИЕ
КОНТАКТЫ

МОУ «Средняя школа №3»

185033, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Антонова, 10А

+7(8142)52-84-04

school3-ptz@yandex.ru

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.