Сетевая образовательная программа «Профессиональная навигация»

26 апреля 2023 г.

В этом учебном году девятиклассники МОУ «Средняя школа № 3» стали участниками сетевой образовательной программы «Профессиональная навигация» совместно с образовательными учреждениями среднего профессионального образования республики Карелия.

Каждый четверг школьники изучали основы профессий в пяти колледжах Петрозаводска.

С 17 по 24 апреля в Республике Карелия проходил региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Нашим девятиклассникам предложили поучаствовать в соревнованиях в выставочной компетенции «Карельская калитка» на базе ГАПОУ РК « Колледж технологии и предпринимательства».

Состав команды нашей школы: Сулконен Эрик, Мошникова Юлиана, Малиновский Владислав.

Ребятам было нужно приготовить тесто, сформировать калитки, правильно испечь. По результатам соревнований победителем стал  ученик 9А класса Малиновский Владислав, третье место заняла ученица 9Б класса Мошникова Юлиана. Победителям и призерам вручены грамоты, ценные призы, их пригласили на стажировку в лучшие рестораны Петрозаводска.

Мы поздравляем ребят и желаем, чтобы эта победа привела их в дальнейшем к большому профессиональному успеху!