Конкурс чтецов немецкой и французской поэзии «Литературная гостиная: Поэтическая весна»

25 апреля 2023 г.

24 апреля ученики нашей школы посетили лингвострановедческий конкурс чтецов немецкой и французской поэзии «Литературная гостиная: Поэтическая весна», который проводит кафедра немецкого и французского языков ПетрГу. В этом году тема гостиной была связано с темой года педагога и наставника. Все стихотворения были посвящены учителям.

Ребята блестяще выступили и заняли призовые места. Никонова Дарья, ученица 7А класса, рассказала стихотворение «Professeurs» (Robert Canetta) и заняла первое место в номинации «Французский язык».

Ученик 8А класса Кашин Нил также завоевал первое место в номинации «Немецкий язык» среди учащихся среднего звена, выступив со стихотворением «Zum Lehrertag» (Werner Lindemann).
 В этой же номинации ученица 8А класса Медведева Диана заняла второе место со стихотворением на немецком языке «Lehrer» (Gabriela Bredehorn).

Благодарственные письма получили и учителя, подготовившие победителей и призёров конкурса – учитель немецкого языка Балковская Людмила Михайловна и учитель французского языка – Егорова Мария Сергеевна.

Выражаем благодарность Институту иностранных языков за организацию творческого мероприятия!